Как бесплатно отдохнуть за прививку от коронавируса

Акцию "2+1" запустили по инициативе "Уральской ассоциации туризма"

У жителей Челябинской области появилась уникальная возможность получить дополнительный день отдыха на базах региона. При бронировании не менее трех суток один день на каждого привитого будет предоставляться бесплатно.

Акцию "2+1" запустили по инициативе "Уральской ассоциации туризма"
Фото: DOLINA.SU

По словам пресс-секретаря ГЛЦ "Солнечная долина" Анны Куцбах, как только стало известно о старте акции, южноуральцы начали активно оставлять заявки на номера.

- Мы не ограничиваем возможность бронирования апартаментов по данной программе количеством квот. Мы рады видеть всех. Советуем желающим заранее бронировать апартаменты, так как летом на них большой спрос. Мы заинтересованы, чтобы отдых на Южном Урале был популярен и поэтому принимаем участие в акции, - рассказала Анна.

Как отметил заместитель министра экономического развития Челябинской области Андрей Минченко, участие в акции - это личная позиция собственников отелей.

- Им хочется, чтобы люди вокруг были защищены от инфекции, были здоровы. Это показывает, что владельцы баз отдыха, либо отелей, ответственно относятся к соблюдению соответствующих санитарно-эпидемиологических мер и вакцинации своих сотрудников. Таким образом предприниматели выражают свою гражданскую позицию, ведь очень важно, чтобы у нас сформировался коллективный иммунитет, - рассказал чиновник.

Челябинка Ольга Абрамова - мать двоих детей. Вместе с мужем они планируют воспользоваться акцией "2+1".

- Мы с супругом думали о вакцинации, а бесплатный день проживания на базе отдыха стал дополнительным аргументом, чтобы поставить прививку, - призналась Ольга.

- Не думаю, что эта мера станет толчком к тому, чтобы человек поставил вакцину, - считает житель Озёрска Иван Л. - Все-таки прививка - это забота о своем здоровье. Принимать решение о ней нужно, не стремясь получить какие-то бонусы. Но в любом случае, если кто-то привился, то может воспользоваться такой возможностью для отдыха как дополнительный бесплатный день.

Фото: "Таганай- Сити"

В акции участвуют девять баз отдыха.

Гостевой дом "Таганай-Сити"

Большой уютный коттедж расположен в Кусинском районе на границе в национальным парком "Таганай". Дом можно взять в аренду полностью для отдыха большой компанией. Есть вариант снять номера "Люкс", рассчитанные на 4-5 человек каждый.

Гостиница "Горный хутор"

Гостевой дом находится в Катав-Ивановском районе в самом сердце Уральских гор. Возле деревни протекает горная река Сим. В 7 км от отеля находится знаменитая Игнатьевская пещера.

Гостевой комплекс "Метелица"

Гостиница в Катав-Ивановском рассчитана на 32 человека. Есть номера "Стандарт" и "Люкс".

Туристический комплекс "Иремель"

Комплекс в Катав-Ивановском районе расположен рядом с горой и природным парком Иремель, хребтами Нургуш, Зигальга и Бакты.

База отдыха "Чебаркуль"

Специализированная спортивная база находится в заповедной горной местности на берегу озера Чебаркуль на восточном склоне Ильменского горного хребта. На территории есть смотровая площадка, оснащенная профессиональными телескопами и современным учебным планетарием.

ГЛК "Солнечная долина"

Отели Sports Residence, Family Alley

Курорт расположен в одном из самых живописных уголков Уральского горного массива рядом с Миассом. Там есть современная инфраструктура. На территории ГКЛ оборудованы хаски и конный центр, прокат экстрим-техники, барбекю-зоны.

Туристская база "Исток"

База находится в городе Миньяр Ашинского района в живописных местах. Рядом горы, лес, пруд. Для гостей организуют экскурсии.

Гостевой дом "Форелевое хозяйство на реке Минка"

Это Усть-Катавский район. Гостевой дом расположен возле искусственного водоема. Рядом Игнатьевская пещера, Серпиевский пещерный град, Монахов гребень.

Турбаза "Небесное озеро"

Это одно из высокогорных мест отдыха в живописном уголке Саткинского района. Его окружают высокогорные хребты и уральские леса. В полукилометре - озеро Зюраткуль. Это отличный вариант для семейного отдыха, компаний и организованных групп.

Чтобы бесплатно получить день отдыха, необходимо при заезде показать сертификат или QR-код. Акция будет действовать до конца сентября 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру