В Челябинске вырос спрос на автотовары

В Челябинске вырос спрос на автотовары
Фото pexels.com

Активность покупателей на рынке товаров для содержания автомобиля зафиксировали игроки рынка. Рост идет по всей России, но в разных регионах с разными темпами.

Исследование опубликовал онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру». Его аналитики заявляют, что в целом по стране спрос на автотовары этим летом в сравнении с летним периодом 2020 года вырос на 28%. В отдельных регионах он увеличился втрое. И хотя Челябинск не продемонстрировал таких впечатляющих темпов, регион показал темпы выше среднероссийских. Спрос на автотовары в Челябинске за год вырос на 31%.

На этом рынке Челябинск обогнал, например, таких потребительских монстров как Москва - рост на 10%, а также от Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, в которых рост составил 26%. Однако мы безнадежно отстали по динамике спроса на автотовары, например, от Новосибирска (рост на 283%). 

По наблюдениям аналитиков, челябинцы достаточно активно скупают этим летом автомасла, масло для лодочных моторов, средства для ухода и чистки салона автомобиля, расходные материалы для мелкого ремонта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру