В Кыштыме мошенница обманула 95-летнюю старушку более чем на 100 тысяч рублей

В Кыштыме мошенница обманула 95-летнюю старушку более чем на 100 тысяч рублей
Фото Дмитрия Куткина

В полицию Кыштыма обратилась 95-летняя женщина. Она сообщила, что к ней домой пришла незнакомая девушка. Злоумышленница рассказала бабушке, что в стране стартует «денежная реформа» и скоро старые банкноты выйдут из оборота. Так что их необходимо срочно поменять на купюры нового образца.

Девушка предложила пенсионерке проверить наличные сбережения и переписать специальные знаки с каждой купюры. Якобы потом это позволит их различать. чтобы в последующем их можно было различать. Старушка поверила незнакомке и подала ей свои накопления - 106 тысяч рублей, а сама отвлеклась. Девушке хватило этого времени, чтобы уйти. Старушка поняла, что её обманули.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Преступнице грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время ведется поиск мошенницы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Полицейские просят южноуральцев сообщать своим пожилым родственникам о подобных преступлениях, чтобы их не они не лишились своих накоплений.

Донесите данную информацию до своих пожилых родственников, ведь именно люди преклонного возраста чаще всего становятся жертвами злоумышленников, лишаясь своих накоплений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру