Где предпочитают отдыхать челябинцы этим летом

Где предпочитают отдыхать челябинцы этим летом
Фото Натальи Семеновой МК-Челябинск

Горожане выбирают для отдыха курорты Крыма и Краснодарского края. Наибольшим спросом среди курортных городов пользуется Сочи. Также лидирующие позиции занимают Анапа, Евпатория и Севастополь. 

Эксперты «Авито Недвижимости» собрали данные запросов на краткосрочную аренду жилья. По результатам опроса, 14,5 % жителей Челябинска выбирают черноморское туристическое направление.

Как выяснил Полит74, среди местных достопримечательностей наиболее востребовано у туристов  озеро Чебаркуль. Оно набрало 8,5% от общего спроса, заняв второе место в списке интересующих горожан мест. Третьим стал Екатеринбург (7,5% от спроса). Также в рейтинг самых популярных городов для поездок в летний сезон попали Казань (5,5%), Кыштым (5%), Магнитогорск (3,5%) и Санкт-Петербург (2,5%).

По данным опроса, в Челябинске отдыхают летом жители области. Именно они чаще всего снимают жилье на короткий срок. Также к нам в город приезжают  москвичи (3% запросов на аренду жилья) и екатеринбуржцы   (2,5% запросов). Замыкают пятерку Курган и Уфа:  суммарно они набрали 2,6%.
Как отметили в туристическом бюро "Спутник", туристы из других регионов любят отдыхать  наших озёрах — базах отдыха, санаториях. Любители экстремального отдыха отправляются на сплавы по рекам Ай и Юрюзань. Также весьма популярны активные маршруты по нацпаркам Таганай и Зюраткуль.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру