Губернатор Алексей Текслер оценил преображение Коркино

Губернатор Алексей Текслер оценил преображение Коркино
Фото Людмилы Ковалевой

За последние годы территория Коркинского района претерпела серьезные изменения. Проблемы, существовавшие годами, стали решать. Например, улучшилась ситуация с дорогами и благоустройством, больше внимания стали уделять здравоохранению.

Преображение Коркино оценил губернатор во время рабочего визита в район. Два года назад местные жители сообщали главе региона о разбитом асфальте. В этом направлении ведется активная работа. В 2020 году в Коркинском районе отремонтировали около 3 км дорог, а в 2021-м объем был увеличен почти в 1,5 раза — до 4,5 км. Еще 3 километра дорог отремонтируют в Коркино в следующем году.

«За прошедшее время многое сделано, есть положительная реакция людей. Кроме того, в прошлом году мы приняли решение, что дорожный ремонт должен проходить и в частном секторе. Этим мы занимаемся во всех наших территориях», — сказал Алексей Текслер.

Стадион "Горняк" в Коркино. Фото Людмилы Ковалевой

Губернатор побывал на стадионе «Горняк», там завершились последние работы по реконструкции. На территории есть новые легкоатлетические беговые дорожки, две универсальные игровые площадки. А в рамках проекта «РМК-детям» и в сотрудничестве с хоккейным клубом «Трактор» в Коркино построили новый хоккейный корт с необходимой инфраструктурой.

Затем Алексей Текслер отправился в обновленный детский сад № 1. Благодаря РМК там недавно закончился капитальный ремонт. На эти работы компанией было выделено 228 миллионов рублей.

Детский сад №1 в Коркино, который реконструировала РМК. Фото Людмилы Ковалевой

Еще один важный социальный объект в Коркино - лыжная база «Березка». Её также приводят в порядок на средства Русской медной компании. После завершения работ к началу лыжного сезона 2021 года база станет основным круглогодичным спортивным лыжным центром всего Коркинского района и близлежащих муниципальных образований.

Лыжная база "Березка" в Коркино. Фото Людмилы Ковалевой

Как отметил президент РМК Всеволод Левин, развитие территорий присутствия компании, помощь в решении актуальных проблем местного населения — ключевые задачи программ корпоративной социальной ответственности РМК.

Подробнее о том, как преображается Коркинский район, читайте в материале «Южноуральской панорамы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру