Педагог из Челябинской области стала финалистом Всероссийского конкурса «Учитель -дефектолог России-2021»

Педагог из Челябинской области стала финалистом Всероссийского конкурса «Учитель -дефектолог России-2021»
Фото: Управление образования администрации города Трехгорного

В Институте коррекционной педагогики РАО на заседании жюри IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог 2021» названы лауреаты очной части состязания. В двадцатку лучших педагогов-дефектологов страны вошла Анна Первухина, учитель-логопед школы №111 города Трехгорного. Об этом сообщается на сайте Минобразования Челябинской области.

В сентябре на федеральный этап конкурса заявились участники от 68 регионов Российской Федерации. На региональном этапе Южный Урал представляла Анна Первухина. Она одержала победу в областном конкурсе в мае.

Анна Первухина 11 лет работает в МБОУ «С(К)ОШИ №111» города Трехгорного. Начинала в должности вожатой, потом стала воспитателем группы продленного дня. В 2016 году окончила РГПУ им. А. И. Герцена по специальности учитель-сурдопедагог. Сейчас Анна работает учителем-дефектологом, логопедом. На занятиях она стремится к тому, чтобы каждый ученик поверил в свои силы, потому что считает: необучаемых детей нет.

Финалистам предстоит очный этап конкурса, который состоится с 1 по 5 октября 2021 года. Подробнее об участниках можно посмотреть здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру