ЧМК приглашает школьников разработать систему утилизации тепла

ЧМК приглашает школьников разработать систему утилизации тепла
фото: Федор Шмидт

Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел», предложил школьникам подготовить научный проект. Его тема посвящена переработке и использованию тепла, остающегося после работы нагревательных печей.

Ученики 5-11 классов смогут детально узнать о применении таких агрегатов в металлургии. На ЧМК их применяют, чтобы придать металлу пластические свойства перед обработкой. Кроме того, нагревательные печи используют для термической обработки стали для изменения ее прочности, твердости, упругости и других свойств.

Исследования школьников пройдут в рамках научной программы «Сириус.Лето: Начни свой проект». В будущем самые талантливые школьники могут представить свои работы на других научно-технологических конкурсах.

По словам директора управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Дениса Сазонтова, лучшие решения юных изобретателей специалисты предприятия смогут применить на производстве.

«Также участники программы, которые готовятся в этом году получить школьный аттестат, могут подать заявку на целевое обучение в высшие учебные заведения и получить металлургическое образование», - отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру