В квартале "Белый хутор" под Челябинском высадили сирень

В квартале "Белый хутор" под Челябинском высадили сирень
фото: АО "ЮУ КЖСИ"

Экологическая акция "Круг дружбы" прошла в Сосновском районе. В микрорайоне "Белый хутор" высадили 30 кустов белой сирени. На этом масштабное озеленение квартала не закончилось. Там высадят еще 70 кустов сирени. К ним добавятся деревья и кустарники.

На территории "Белого хутора" есть большие площади для прогулочных зон, Аллея соседей и другие места, где жители любят отдыхать. Там и решили высадить сирень. Высота саженцев почти 1,5 метра. Их высадили по кругу. 

Ход работ контролировал кандидат биологических наук, профессиональный ландшафтный дизайнер Алексей Агапов.

Как отметил биолог, сирень выбрали как устойчивый, неприхотливый кустарник с высокой приживаемостью.

"В мире зарегистрирована сирень возрастом 130 лет. К тому же это растение цветет весной в числе первых и великолепно пахнет. Наша сирень закупалась централизовано в питомниках, поэтому с большой вероятностью выпада не будет и жители смогут долго наслаждаться новым зеленым уголком", - рассказал Алексей Агапов.

Работы провел застройщик микрорайона ЮУ КЖСИ вместе с партнерами. Это челябинский филиал Нмаркет.ПРО, ЦИК Филиал "Челябинский" АО "Банк ДОМ.РФ", Газпром Банк, ПАО "Сбербанк", Леди Прима, ООО "Типография "Полиграф-Центр", АН "Компаньон", Челябинский РФ АО "Россельхозбанк", МХ "Радио-Континенталь", Avito Недвижимость.

"Верю, что высаженные саженцы белой сирени станут символом Белого хутора, красивым оформлением прогулочной зоны микрорайона, создадут уют и подарят хорошее настроение жителям", - сказал гендиректор АО «ЮУ КЖСИ» Владимир Атаманченко.

"Высадка деревьев в молодом микрорайоне Челябинска важна с точки зрения благоустройства и экологии это напрямую влияет на качество жизни горожан. Сбер активно содействует социальным и экологическим проектам, которые меняют город и регион в лучшую сторону", - отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

В микрорайоне продолжат высаживать крупномерные деревья и мелкие кустарники. Кроме того, вдоль входной группы микрорайона проведут экспериментальное озеленение склонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру