«Они его не звали»: знакомый студенток из Башкирии призвал не верить показаниям автослесаря Лазарева

Подозреваемый дал первые показания, в которых рассказал, что «не ведал, что творил»

Задержан подозреваемый в жуткой расправе над студентками в городе Гай Оренбургской области. Тела двух мертвых раздетых девушек были обнаружены в квартире дома по улице Молодежной, тело третьей нашли в 100 метрах от дома.

Подозреваемый дал первые показания, в которых рассказал, что «не ведал, что творил»
КУХНЯ КВАРТИРЫ, ГДЕ УБИЛИ СТУДЕНТОК. ФОТО СКР

Изначально под подозрением был парень одной из студенток. Но у молодого человека было алиби, подозрения с него сразу сняли. Полиции удалось быстро выйти на след подозреваемого. Им оказался 29-летний автослесарь Александр Лазарев, ранее судимый. Он получил 9 лет и 4 месяца тюрьмы за то, что во время ссоры зарезал хозяина ночного клуба.

Лазарева задержали при попытке угона машины в Орске. По данным МВД РФ, за ним велась погоня, мужчина бросил машину и пытался скрыться в детском саду. Причастность Лазарева к убийству была подтверждена на основании экспертизы. Подозреваемый дал первые показания. По его словам, в момент преступления он «не ведал, что творил». Также мужчина рассказал, что убитые девушки сами позвали его в гости, сообщает gts.tv.  

Магнитогорец Александр Л. знал одну из погибших в Гае студенток. По словам мужчины, он помнит ее совсем маленькой, когда она жила в Баймакском районе. Он призвал не верить рассказу подозреваемого, в частности тому, что девушки сами позвали мужчину в гости. «Я много читал об этом деле, - говорит Александр. – Возможно, подозреваемый был под воздействием наркотиков. Когда его задержали, он правдоподобно притворялся сторожем детского сада. Сейчас утверждает, что девчонки сами его позвали. Хотя они явно уже легли спать, поэтому и были раздеты. Я думаю, он постучался в квартиру, когда искал спиртное или деньги, одна из студенток ему открыла. А дальше он ворвался и убил всех. Они его не звали, я в этом убежден».

ПОГИБШИЕ ДЕВУШКИ УЧИЛИСЬ НА БЮДЖЕТЕ НА ТРЕТЬЕМ КУРСЕ. ФОТО СОЦСЕТИ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру