В Челябинской области пройдет 31-й областной театральный фестиваль «Сцена»

В Челябинской области пройдет 31-й областной театральный фестиваль «Сцена»
Гран-при фестиваля 2019 в номинации «Лучший спектакль для детей» – «Детский альбом», Челябинский театр кукол им. В.А. Вольховского. Фото:https://vk.com/74stage2021

Ежегодный фестиваль профессиональных театров «Сцена−2021» стартует 19 октября. За 11 дней на сценах пяти городов региона будут представлены 17 постановок. Откроет фестиваль спектакль «Номер 6» Челябинского театра драмы.

В этом году фестиваль пройдет в Челябинске, Магнитогорске, Озерске, Верхнем Уфалее и Златоусте. В «Сцене 2021» примут участие 16 театральных коллективов. Возрастной ценз зрителей - 12+.

По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, это старейший театральный фестиваль на Южном Урале, который позволяет увидеть, чем живут южноуральские театры, их творческий поиск и потенциал. Он добавил, что в этом году на суд жюри и зрителей будут представлены спектакли по классике и современным произведениям, а также музыкальные постановки. Например, Магнитогорский театра оперы и балета покажет мюзикл «А зори здесь тихие».

Чтобы попасть на спектакли фестиваля, зрителям необходимо будет предъявить на входе свой QR-код, подтверждающий вакцинацию от ковида. Это не требуется только в том случае, если в зале меньше ста посадочных мест.

Афиша фестиваля - в сообществе фестиваля во "ВКонтакте".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру