Телефонные мошенники обманули молодую челябинку на 350 тысяч рублей

Телефонные мошенники обманули молодую челябинку на 350 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

20-летней девушке на телефон позвонил робот одного из банков. Он спросил, согласна ли она на смену номера телефона, привязанного к ее банковской карте. Челябинка отказалась. После этого ее соединили с женщиной, представившейся сотрудницей службы безопасности банка. Она сообщила, что произошла несанкционированная попытка входа в в Личный кабинет девушки. Чтобы защитить ее денежные средства, необходимо назвать сотруднице банка номер карты.

Затем злоумышленница попросила девушку зайти в Личный кабинет. Там челябинка увидела, что ей одобрили кредит на сумму около 400 тысяч рублей. Затем девушку соединили с отделом кредитования. Его сотрудница сообщила о необходимости посещения отделения банка для оформления кредита. Это позволит закрыть текущий долг. Девушку предупредили, что ничего не нужно обсуждать с банковскими служащими.

Потерпевшая, следуя указаниям мошенников, отправилась в банк, оформила кредит. Потом девушка обналичила его и перевела 350 тысяч рублей через банкомат на неизвестные ей номера.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру