Лев Симба и леопард Ева привыкают к жизни в Танзании

Лев Симба и леопард Ева привыкают к жизни в Танзании
Фото: пресс-служба РМК

Животные живут в просторных вольерах, специально построенных для них на территории реабилитационного центра «Kilimanjaro animal crew wildlife educational center». Симба и Ева проходят акклиматизацию.

Напомним, что около месяца назад они были доставлены в Танзанию из Челябинска специальным бортом. Все расходы по организации полета взяла на себя Русская медная компания. Также она оплатила строительство двух вольеров, благоустройство территории для животных и их содержание в течение одного года.

- Многие люди трудились над тем, чтобы спасти Симбу. Видеть преображение этого великолепного животного стоило всех потраченных усилий. Я рад и благодарен за то, что предприятия, организации и частные лица объединились, чтобы позволить этому животному процветать в его естественной среде обитания в Африке, - сказал руководитель фонда «Спаси меня», известный челябинский ветеринар Карен Даллакян.

Репатриация животных была организована благодаря поддержке Министерства природы и туризма Объединённой Республики Танзания и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования России (Росприроднадзора РФ). Поездку организовала основатель туристической компании So.Travel и сообщества зоозащитников «Друзья моего сердца» Юлия Агаева. Помощь зоозащитникам была оказана правительством Челябинской области и лично губернатором Алексеем Текслером.

По словам директора службы информационной открытости РМК Анжелики Бриль, председатель Совета директоров компании Игорь Алтушкин согласился покрыть расходы, чтобы обеспечить животным достойные условия жизни.

- Здоровье львёнка восстановлено благодаря профессиональной помощи доктора Даллакяна и помощи неравнодушных людей. Мы рады, что помогли доброму делу, - сказала Анжелика Бриль.

Симба и Ева будут постоянно жить в реабилитационном центре. За ними ухаживают волонтеры. Ветеринары проводят все необходимые медицинские процедуры. Кроме того, решается вопрос установки камер видеонаблюдения, чтобы Карен Даллакян мог продолжать наблюдать за животными из России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру