Житель Копейска перечислил лжесотруднику банка почти 1,4 млн рублей

Житель Копейска перечислил лжесотруднику банка почти 1,4 млн рублей
Фото Олега Каргаполова

В Копейске местный житель стал жертвой мошенников. После звонка неизвестного, представившегося сотрудником банка, 50-летний мужчина перевел на «безопасные» счета 1,39 млн рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Когда понял, что его обманули, мужчина обратился в полицию. Он рассказал, что ему позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что на мужчину оформляется крупный онлайн-кредит. Узнав, что заявка на кредит не подавалась, звонивший предположил, что так действуют мошенники и посоветовал оформить кредит и перевести все деньги на «безопасные» счета, что мужчина и сделал. Он взял в одном из банков кредит на миллион рублей и вместе со своими сбережениями перевел всё на счета, указанные аферистом. В результате копейчанин лишился 1,39 млн рублей.

Как сообщили в ведомстве, возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Аферистам грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас оперативники устанавливают подозреваемых. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру