Жители Челябинской области с QR-кодом могут посетить театр и музей за полцены

Жители Челябинской области с QR-кодом могут посетить театр и музей за полцены
Фото Натальи Семёновой

Владельцы QR-кодов могут приобрести билеты на концерт, спектакль или экскурсию с 50% скидкой. В акции участвует ряд учреждений культуры Челябинской области. Воспользоваться бонусом можно разово до 31 декабря, уточняют в пресс-службе минкульта.

В перечень включены 10 культурных учреждений региона. Среди них шесть театров - театр кукол, Молодежный театр, театр оперы и балета имени М. И. Глинки, Камерный театр, театр драмы имени Наума Орлова и златоустовский театр «Омнибус». Кроме того, 50% скидку на свой репертуар предоставляют при предъявлении QR-кода - Челябинская филармония, мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история» и два музея — исторический музей Южного Урала и музей изобразительных искусств.

Афиши спектаклей, концертов и выставок опубликованы на сайтах учреждений культуры. Также в Министерстве культуры отметили, что по данной акции билеты не могут быть приобретены в рамках программы «Пушкинская карта».

Напомним, в Челябинской области в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией действует запрет на посещение культурных, спортивных, развлекательных мероприятий без предъявления QR-кода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру