Что должна делать жена, чтобы муж стал богатым - мудрая притча

Что должна делать жена, чтобы муж стал богатым - мудрая притча
Фото pixabay.com

Говорят, что у хорошей жены муж всегда успешен, счастлив и богат. По этому поводу есть одна мудрая притча, пишет дзен-канал «Будни без суеты».  

Однажды к мудрецу пришел мужчина, который пожаловался на свою жизнь. Он рассказал, что много работает, пытается развиваться, но денег его семье все равно не хватает, и успеха добиться не получается, счастья давно нет. Тогда мудрец позвал свою жену и велел приготовить мясо по самому лучшему рецепту, не жалея продуктов. Женщина улыбнулась и ушла готовить. Когда блюдо было готово, мудрец велел супруге отдать его бедным. Его жена не стала спорить и снова улыбнувшись, сделала, как велел муж-мудрец.

Мудрец посоветовал своему гостю сделать тоже самое, но у себя дома. Все сразу пошло не так. Жена была недовольна, когда мужчина оторвал ее от дел и попросил приготовить мясо. Когда он велел отдать блюдо бедным, случился скандал. Мудрец спросил мужчину: «Но почему моя жена не разозлилась, а твоя устроила скандал? Все дело в том, что она несчастлива. Попробуй сделать ее счастливой». И этот простой совет сработал. По пути домой мужчина купил букет любимых цветов супруги. Она увидела их и забыла о ссоре. А утром героя притчи разбудил аромат вкусной еды – жена готовила ему завтрак. Мужчина, впервые за много лет, почувствовал себя счастливым и готовым к подвигам.  

Это не просто красивая сказка. Женская энергетика сильно влияет на мужчину. Но чтобы получить поддержку жены, нужно, чтобы она была счастлива в браке. Тогда жена будет хвалить мужа, говорить, что он самый лучший и всего добьется. И он, действительно, всего добьется и будет счастлив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру