Судебные приставы арестовали имущество бывшего губернатора Бориса Дубровского

Судебные приставы арестовали имущество бывшего губернатора Бориса Дубровского
Фото: Правительство Челябинской области

Имущество экс-главы Челябинской области арестовано на основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом региона. Ранее он удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ПО «Монтажник» Елены Соломки об аресте имущества Бориса Дубровского на общую сумму в 73,4 млн рублей.

Такое решение областной Арбитражный суд принял в рамках банкротства компании, которая принадлежит семье бывшего губернатора. Елена Соломка оспаривала финансовую операцию, согласно которой с 1 июня 2019 года по 3 июня 2020 года ПО «Монтажником» было перечислено 73,4 млн рублей на личные счета Бориса Дубровского. К тому моменту он уже был в отставке.

Отметим, что ПО «Монтажник» было приобретено семьей Дубровского в 2018 году. После сделки компания смогла получить крупный контракт на строительство конгресс-холла для проведения саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске. На строительство было потрачено несколько миллиардов рублей из регионального бюджета. В настоящее время строительство конгресс-холла заморожено, пишет URA.RU.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру