Что будет с вашей страховкой ОСАГО после отзыва лицензии у «Аско-Страхования»

Что будет с вашей страховкой ОСАГО после отзыва лицензии у «Аско-Страхования»
ФОТО PIXABAY.COM

Компания «АСКО-Страхование» была лидером в Челябинской области по продаже полисов ОСАГО. Она работает на рынке с 1990 года, представлена в 35 регионах, число ее клиентов – 2,8 миллионов человек.

Сегодня Центробанк отозвал три лицензии на осуществление страхования у ПАО «АСКО-Страхование». Это лицензии на осуществление: добровольного страхования имущества, добровольного личного страхования, за исключением страхования жизни, обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, то есть ОСАГО.

Как рассказал собственный источник «МК-Челябинск» в «АСКО-Страховании», решение ЦБ стало «громом среди ясного неба». «Никто такого не ждал и мы в шоке, - говорит источник. – Пока у нас готовят текст - официальную позицию по случившемуся. Но мы своих клиентов не бросим, я уверена».

Основные клиенты «АСКО-Страхование» - автовладельцы. Компания была лидером в Челябинской области по продаже полисов ОСАГО. Что будет со страховыми полисами на машины? Об этом корреспондент «МК-Челябинск» узнал в «Агентстве страхования вкладов» - временной администрации, которую ввели в «АСКО-Страховании».

В «АСВ» нам рассказали, что страховки по ОСАГО действуют, компенсации по ним будет выплачивать Российский союз автостраховщиков. Полисы будут действовать до окончания их срока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру