В челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» открыли школу на 1100 мест

В челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» открыли школу на 1100 мест
Фото Людмилы Ковалевой

Образовательный центр №7 в Челябинске готов к работе и уже открыл двери для учеников. Новую школу в микрорайоне «Академ Риверсайд» открыли раньше запланированного срока. Там побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Фото Людмилы Ковалевой

- Я сейчас пообщался с родителями, действительно, они довольны. Был построен такой большой микрорайон, но, к сожалению, не была построена надлежащая социальная инфраструктура, в частности школа. Мы приняли решение и построили школу на полгода раньше срока. Это очень важно, многие родители возили детей в другие школы. И детям, и родителям неудобно, трафик на дорогах соответствующий, - сказал глава региона.

Алексей Текслер отметил, что за 3 года в Челябинской области построят минимум 22 новых школы. Это рекордный показатель.

По словам директора школы Ольги Лежниной, образовательное учреждение оборудовано всем необходимым. Например, в нем есть предметные лаборатории по естествознанию, химии, физике, робототехнике, информатике, два спортивных зала, а также тренажерный и хореографический. Дети будут заниматься на школьном стадионе, баскетбольно-волейбольной площадке, поле игры в мини-футбол и гольф. Также школа оборудована системой видеонаблюдения. Там будет действовать пропускной режим, что способствует безопасности учащихся.

Столовая образовательного учреждения рассчитана на 500 мест и имеет отдельные входы для школьников младшего и среднего и старшего звена.

Отметим, что новую школу построили в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и госпрограммы Челябинской области «Стимулирование развития жилищного строительства в Челябинской области». Стоимость проекта составила 951 миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру