В Крещение полиция обеспечит безопасность купаний

В Крещение полиция обеспечит безопасность купаний
Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Во время крещенских купаний на Южном Урале будет обеспечена максимальная безопасность жителей региона. Такое поручение дал начальник областного ГУ МВД генерал-лейтенант Михаил Скоков на заседании в полицейском главке региона.

Приняв доклады руководителей территориальных органов о готовности к проведению праздника, руководитель полицейского главка приказал увеличить количество пеших и мобильных патрулей и разместить их рядом с местами купаний. Кроме того, сотрудникам ГИБДД необходимо обеспечить безопасность дорожного движения, в том числе избежание пробок.

При подъезде к купелям госавтоинспекторы должны регулировать движение. Для автомобилей будут предусмотрены парковочные места и обеспечена возможность въезда и выезда на территорию. Михаил Скоков подчеркнул, что работа инспекторов ГИБДД должна быть направлена на создание комфортных условий для автомобилистов. Также он акцентировал внимание на том, что поведение сотрудников полиции по отношению к гражданам должно быть максимально корректным и профессиональным. Главная же задача - обеспечить максимальную безопасность при проведении религиозного праздника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру