В Ленинском районе Челябинска из колодца кабельной линии, расположенного по улице 5-й Электровозной, был похищен телефонный кабель. Его длина - 135 метров. Таким образом одной из компаний, предоставляющих населению цифровые услуги, был причинен ущерб на сумму более 18 тысяч рублей.
Её представитель обратился в полицию с заявлением. Оперативники нашли и задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в преступлении. Он нигде не работает и ранее уже был судим.
Полицейские установили, что мужчина причастен к девяти эпизодам краж телефонного кабеля на территории Ленинского района. Общая сумма от его преступных действий составила около 150 тысяч рублей.
По предварительным данным, похищенное имущество мужчина сдавал в пункты приема металлолома. В настоящее время деятельность данных объектов проверяют полицейские. Вырученные с продажи краденного кабеля деньги злоумышленник тратил на личные нужды.
По факту кражи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.