Челябинец, воспользовавшись должностью, совершил мошенничество почти на 300 тысяч рублей

Челябинец, воспользовавшись должностью, совершил мошенничество почти на 300 тысяч рублей
Фото: пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

Преступление выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте и сотрудники Линейного пункта полиции на станции Чебаркуль. Они установили, что 62-летний челябинец совершил мошенничество.

Подозреваемый занимал должность заместителя начальника сервисного центра филиала калужского завода, занимающегося производством путевых машин для укладки и ремонта железнодорожных путей. В июле прошлого года, воспользовавшись своим служебным положением, челябинец фиктивно списал 23 метра транспортерной ленты. Она нужна для оснащения конвейерных машин. Тем самым он нанес предприятию ущерб на сумму свыше 283 тысяч рублей.

Злоумышленник дал поручение внести недостоверные сведения в накладные о списании транспортерной ленты. Её он продал одному из предприятий Троицка, которое ремонтирует подвижной состав. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество частично изъято, сообщили в пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру