«НОВАТЭК-Челябинск» приглашает журналистов СМИ Южного Урала принять участие в конкурсе «Огонь Победы».
Как отметил вице-спикер Заксобрания Челябинской области Вадим Ромасенко, сегодня тема патриотизма получает особое звучание. Он выразил надежду, что материалы СМИ в рамках творческого конкурса помогут людям осмыслить важные изменения, происходящие сегодня в обществе и сформировать твердую позицию по вопросам исторического прошлого и настоящего.
Отметим, что «НОВАТЭК-Челябинск» с 2014 года реализует на Южном Урале проект «Огонь Победы». Его цель - поставка газа на мемориалы «Вечный огонь». В прошлом году Челябинская область стала первым регионом в стране, заявившим о круглогодичной благотворительной поставке голубого топлива на памятные комплексы. Кроме того, в задачи проекта входит поддержание их в достойном состоянии.
За 7 лет «НОВАТЭК-Челябинск» оказал муниципалитетам финансовую поддержку в реставрации 58 мемориалов. Проект «Огонь Победы» реализуется совместно с медиахолдингом «Первый областной». Работы на одноименный конкурс для журналистов принимают до 01 мая 2022 года. Положение о нём размещено на сайте novatek74.ru.