В Челябинской области собака напала на 10-летнюю девочку

В Челябинской области собака напала на 10-летнюю девочку
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

Еще один случай с нападением собаки на ребенка зафиксированы на Южном Урале. В настоящее время по факту случившегося проводится прокурорская проверка.

ЧП произошло в поселке Буранный Агаповского района. Прокуратура даст оценку тому, как должностные лица органа местного самоуправления выполняют требования федерального закона при обращении с бездомными собаками.

Установлено, что в 2022 году муниципалитет получил субвенцию на осуществление полномочий по обращению с безнадзорными животными в размере 654 200 рублей.

В январе 2022 года в Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Агаповского района поступило 7 заявок от сельских поселений на отлов собак, у которых нет владельцев. Обращения были от 22 граждан, заявлявши о необходимости отлова 70 бродячих животных.

Так, например, в январе-феврале 2022 года одна из заявителей обращалась с просьбой отловить 13 бездомных собак. Однако долгое время обращение игнорировалось. Также проверку по факту нападения собаки на 10-летнюю девочку проводит полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру