УрФО отстал от других регионов по количеству новых ученических мест

УрФО отстал от других регионов по количеству новых ученических мест
Фото Дмитрия Куткина.

Во вторник, 29 марта, телеграм-канал Глав.Индекс опубликовал рейтинг федеральных округов по открытию новых ученических мест в общеобразовательных организациях в 2021 году. За основу взяты данные Федеральной службы государственной статистики.

На первом месте – Центральный федеральный округ (полпред Игорь Щеголев), где в прошлом году было введено мощностей и объектов образования на 53555 ученических мест. Второе место у Северо-Кавказского федерального округа (полпред Юрий Чайка) – 21768 ученических мест; третье – у Приволжского федерального округа (полпред Игорь Комаров) с 18817 ученическими местами. На четвертой позиции оказался Южный федеральный округ (полпред Владимир Устинов), где введено мощностей и объектов образования на 16903 ученических места. Замыкает пятерку лидеров Северо-Западный федеральный округ (полпред Александр Гуцан) с показателем 13530 ученических мест. Следом идет Уральский федеральный округ (полпред Владимир Якушев), в прошлом году тут появилось 10924 новых ученических места. Последние места у Сибирского (полпред Анатолий Серышев) и Дальневосточного (полпред Юрий Трутнев) федеральных округов, где было открыто 9084 и 5378 новых ученических мест соответственно.

- Если честно, Уральский федеральный округ выглядит в вопросе ввода общеобразовательных объектов и мощностей на фоне других федеральных округов достаточно невзрачно. Ну ладно Центральному округу уступаем в вопросе открытия ученических мест, но ведь вперед пропустили даже Южный федеральный округ. А кроме них Урал еще обогнали три округа. Так что УрФО оказался на 3 позиции рейтинга, но с его конца, - комментирует телеграм-канал KARLMARKS.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру