Из-за реконструкции Ленинградского моста ограничат движение

Из-за реконструкции Ленинградского моста ограничат движение
Фото Дмитрия Куткина.

Мэрия города сообщает, что работы по ограничению движения на пересечении улицы Российской и проспекта Победы пройдут в два этапа.

На первом этапе будет перекрыта дорога в районе дома № 43 по улице Российской с 23 часов 13 апреля до 23 часов 22 апреля, на втором — участок на перекрестке улицы Российской и проспекта Победы с 23 часов 22 апреля до 6 часов 18 мая. Кроме того, изменит схему движения трамвай № 7. Он не будет следовать по улице Российской на участке от Нагорной до проспекта Победы, а поедет по маршруту Разина — Цвиллинга — Маркса — Российская — Труда — Первой Пятилетки — Горького — проспект Победы — Российская до кольца ЧГРЭС. Челябинцы смогут посмотреть расписание движения на сайте гортранса Челябинска.

Автобусы, которые следовали по Российской, и трамваи, следовавшие по проспекту Победы с поворотом на ЧГРЭС, маршрут не изменят. Водителей и пассажиров просят учитывать эти изменения и планировать свой маршрут заранее.

Напомним, уже летом на Ленинградском мосту будет организовано по две полосы движения в каждую сторону. Мост станет шире, выше, его пропускная способность увеличится до восьми тысяч автомобилей в часы пик. Такая масштабная реконструкция проводится впервые с момента его открытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру