Он был представлен в номинации «B2C - клиентские медиа: корпоративный фильм». По мнению экспертного жюри конкурса, ролик показывает устойчивые позиции Магнитогорского металлургического комбината в качестве лидера отрасли и одного из крупнейших производителей стали в России.
В видеоролике говорится о философии предприятия, связанной с успешной реализацией наиболее смелых идей и внедрением инноваций для создания из стали продукции, окружающей человека практически на каждом шагу. Это придает нашему миру комфорт и безопасность.
Основная ценность комбината - уникальный коллектив, которые отличается очень высоким профессионализмом и постоянным стремлением к совершенству.
В конкурсе участвуют лучшие компании с точки зрения взаимодействия с внутренними и внешними аудиториями. Они оказывают содействие повышению профессионализма создателей корпоративных медиа. В 2022 году 22 участника представили более 40 проектов.
Отметим, что церемония прошла в рамках XIX Ежегодной Международной конференции «Роль коммуникаций и корпоративных СМИ в стратегическом управлении компанией». По традиции мероприятие было организовано Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Это единственная российская профессиональная ассоциация топ-менеджеров по корпоративным коммуникациям.