Южноуральский кондитер попала в финал шоу на телеканале «Пятница»

Южноуральский кондитер попала в финал шоу на телеканале «Пятница»
Скрин видео. Youtube, телеканал "Пятница"

Евгения Морозова из Снежинска решила попробовать свои силы в шестом сезоне шоу «Кондитер». Участникам нужно было приготовить вкусный, оригинальный, запоминающийся торт ко Дню рождения ребенка.

31-летняя Евгения Морозова предоставила на суд жюри муссовый торт бирюзового цвета. Очень оригинальным было его оформление. Это акула и волны, будто сделанные из конструктора Lego. Декор, хотя и кажется на вид настоящим конструктором, полностью съедобен.

- Очень мне нравится, что круглый торт и на нем присутствует такая угловатость. Сам торт по себе глянцевый и матовые декорации тоже сочетается. Все неплохо, - сказал ведущий Ренат Агзамов прежде, чем попробовать торт.

Евгения рассказала, что торт сделан из карамельного бисквита, компоте «зеленое яблоко». Мусс выполнен на основе английского соуса, а крем на миндальном пралине.

Ренат Агзамов назвал торт шикарным в разрезе. Члены жюри попробовали десерт и пришли к выводу, что он сделан на высоком уровне. Также все еще раз отметили офорлмение торта. Поэтому было принято решение взять Евгению Морозову в финал шестого сезона шоу. Кондитер посвятила свою победу мужу, который ей помогал.

В финале участникам нужно было приготовить копию торта, который представил Ренат Агзамов. Он был выполнен с тропическом стиле и украшен фигурками динозавров. Участник были в шоке от высокого качества работы и взялись за дело.

Евгении пришлось впервые работать с мастикой, делать из нее фигурки динозавров. Но она справилась. Торты пробовал сын музыканта Натана. Мальчика зовут Радмир. Визуально десерт Евгении понравился им и ведущему. Но в итоге Ренат Агзамов сказал, что кондитер из Снежинска могла бы добиться большего.

- Если бы он был нежный, я прямо сейчас бы сказал, что ты стопроцентный победитель в этой серии, - сказал Ренат Агзамов.

Евгения не вышла в суперфинал шоу, но тем не менее её профессиональные навыки были оценены по достоинству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру