В Челябинске востребованы специалисты по уходу за домашними животными

В Челябинске востребованы специалисты по уходу за домашними животными
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

Все чаще жители России делегируют заботу о питомцах профессионалам. Они обращаются к специалистам по уходу за животными не только при длительных отъездов и командировках, но и в повседневном режиме.

Эксперты провели исследование и выяснили, какие услуги больше всего необходимы хозяевам кошек и собак.​

По данным Авито Услуг, по стране россиянам нужны зооняни. Рост запросов на данную позицию вырос на 66%.

Россиянам нужны услуги по передержке. Востребованность тех, кто оказывает такие услуги выросла на 58%. Также необходимы специалисты по грумингу, их стали искать на 48% чаще, чем ранее. На 34% увеличился спрос на дрессировщиков.

Такая же тенденция отмечается в Челябинске. Спрос на услуги по уходу за питомцами в апреле этого года, если сравнивать с аналогичным периодом 2021-го, вырос на 36%.

Средняя стоимость за одну услугу специалиста по уходу за животными не изменилась с прошлого года и составила 350 рублей.

По словам руководителя маркетинговвх проектов Авито Услуги Ивана Чулкова, люди стали чаще искать помощников по уходу за питомцами в онлайне. Чаще всего это связано с тем, что за последние годы в семьях россиян увеличилось число домашних животных.

- Также услуги по уходу за ними стали более доступными благодаря онлайн-платформам и возможности быстрого поиска подходящих специалистов. На Авито Услугах мастера по уходу за животными также могут подтвердить свою личность, пройдя бесплатную верификацию по паспорту или водительскому удостоверение, - отметил Иван Чулков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру