У челябинца изъяли незаконную табачную продукцию на сумму 3,5 миллиона рублей

У челябинца изъяли незаконную табачную продукцию на сумму 3,5 миллиона рублей
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

38-летний житель Челябинска подозревается в незаконном хранении пачек сигарет без обязательной маркировки, которые он планировал реализовать. В связи с этим в отношении него в Отделе полиции «Курчатовский» было возбуждено уголовное дело.

Противоправную деятельность мужчины пресекли оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции. В гараже челябинца, торговом павильоне и автомобиле были проведены обыски. В результате полицейские обнаружили и изъяли более 30 тысяч единиц табачной продукции на сумму почти 3,5 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, за участие в незаконном обороте немаркированных табачных челябинцу грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В отношении подозреваемого была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Напомним, что в мае направили в суд дело челябинца, у которого полицейские изъяли почти 11 тысяч пачек сигарет на сумму более одного миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру