Второй этап опрессовки стартует с 14 июня в Челябинске

Второй этап опрессовки стартует с 14 июня в Челябинске
Фото: из архива "МК-Челябинск"

С 14 июня в Челябинске начнется второй этап гидравлических испытаний теплосетей. До 28 июня без горячей воды останутся более 1200 домов, а также детсады и лечебные учреждения.
В городском управлении ЖКХ напомнили, что максимальный срок отключения составляет две недели. Однако не исключено, что во многие дома горячая вода вернётся раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлён.
Как уточнили в пресс-службе челябинской мэрии, под отключение попадут 1237 жилых многоквартирных домов, 54 дома частного сектора, 66 детских садов, 68 учебных и 26 лечебных учреждений во всех районах города Челябинска, кроме Советского и Металлургического.
С перечнем домов и административных зданий можно ознакомиться на сайте администрации Челябинска.

На время опрессовки теплоэнергетики советуют перекрывать вентиль горячей воды до окончания работ. Иначе счётчик зафиксирует потребление, за которое придётся платить. Дело в том, что цена горячего водоснабжения складывается из объёма холодной воды, которая течет из горячего крана, и стоимости её нагрева.

С полным списком адресов, попадающих под отключение, можно ознакомиться на сайте администрации Челябинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру