В Челябинске наградили семь победителей VI Национального чемпионата «Абилимпикс»

В Челябинске наградили семь победителей VI Национального чемпионата «Абилимпикс»
Фото: НЦ "Абилимпикс"

Свое профессиональное мастерство показали инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, живущие на Южном Урале. «Абилимпикс» является частью президентской платформы «Россия страна возможностей». Это одно из самых масштабных мероприятий.

По словам руководителя Национального центра «Абилимпикс», проректора Института развития профессионального образования Игоря Грибанова, движение «Абилимпикс» - не только конкурс для людей с инвалидностью. Это системная работа по мотивации людей с инвалидностью, по выстраиванию их профессиональной траектории. А приобретенные технические средства реабилитации помогут реализовать свой потенциал на учебе и на рабочем месте.

Победителям вручили сертификаты, на которые можно получить дополнительное образование, либо приобрести технические средства реабилитации.

- Уверена, что для чемпионов это станет очередной возможностью стать сильнее, в полной мере раскрыть свой потенциал и реализовать свои самые смелые идеи, - заявила первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

По словам первого заместителя гендиректора АНО «Россия страна возможностей» Алексея Агафонова, сейчас отмечается большой интерес к мероприятию в регионах и всесторонняя поддержка чемпионата со стороны региональных администраций.

Отметим, что сертификаты получат 460 победителей в 66 субъектах России. Это три категории школьники, студенты и специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру