В Магнитогорске женщина украла у старушки украшения на сумму более 50 тысяч рублей

В Магнитогорске женщина украла у старушки украшения на сумму более 50 тысяч рублей
Фото Людмилы Ковалевой

В полицию города обратилась 85-летняя пенсионерка. Пожилая женщина рассказала, что у нее украли серьги и цепочку.

Потерпевшая рассказала, что днем в дверь её квартиры постучала незнакомка. Она попросила воды. Пока пенсионерка ходила на кухню, женщина похитила у старушки украшения. Сумма причиненного ущерба составила порядка 52 400 рублей.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» УМВД установили приметы подозреваемой. Женщину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленнице 52 года. Она является жительницей Копейска. У неё нет постоянного места работы. Ранее женщина не была судима.

Похищенные у пенсионерки украшения она успела продать, а вырученные деньги потратила на личные нужды, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

По факту кражи в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Теперь ей грозит тюремный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру