В Златоусте вор проник в дом, разбив окно, и украл электроинструменты

В Златоусте вор проник в дом, разбив окно, и украл электроинструменты
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

55-летний местный житель вернулся домой и обнаружил разбитое окно. Также в доме не оказалось электроинструментов. Поняв, что его обворовали, мужчина незамедлительно обратился с заявлением в полицию. По его словам, сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали мужчину, подозреваемого в краже. Ему 43 года. Ранее мужчина был судим за квартирную кражу.

Подозреваемый рассказал, что похищенный инструмент продал. Деньги, вырученные от продажи чужого имущества, потратил на собственные нужды.

По факту кражи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, что злоумышленники используют разные способы, чтобы проникнуть в чужое жилье и похитить имущество. Так, например, в дверь квартиры пожилой жительницы Магнитогорска постучала незнакомая женщина и попросила воды. Пока старушка ходила на кухню, злоумышленница похитила у нее цепочку и серьги на сумму более 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру