На Южном Урале утонул школьник

На Южном Урале утонул школьник

В Южноуральске в реке Увелька утонул восьмилетний мальчик. Трагедия произошла в 18:10 в пятницу, 3 мая. Как уточнили в ГУ МЧС Челябинской области, ребенок плавал в необорудованном для купания месте.

Сотрудники Поисково-спасательной службы извлекли тело мальчика из воды и передали полиции.

На месте организована работа психолога от управления образования, отметили в региональном ГУ МЧС. 

На звонок корреспондента «МК-Челябинск» старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков ответил, что не располагает информацией по данному факту.

В управлении безопасности жизнедеятельности Челябинска в связи с началом купального сезона напоминают о правила безопасного поведения на воде.

«Купайтесь только в разрешённых местах на благоустроенных пляжах. Купание на карьерах и водоемах города, в местах, необорудованных для этих целей, опасно для жизни! В экстренных ситуациях звоните 112», - призвали челябинцев специалисты.

Напомним, недавно в Магнитогорске утонул 15-летний подросток. Он купался с товарищами в запрещенном для этого пруду рядом с ТЭЦ. Спасатели нашли тело подростка на второй день поисков. По факту трагедии региональный Следком проводит проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру