Учитель географии из Челябинска выиграл грант на развитие Youtube-канала

Учитель географии из Челябинска выиграл грант на развитие Youtube-канала
Кадр видео: vk.com/vaganov_mg

Челябинский учитель географии Михаил Ваганов стал победителем федерального конкурса «Лига лекторов», в котором приняли участие 5 тысяч учителей со всей страны. Преподаватель из Челябинска стал лучшим и выиграл грант на 500 тысяч рублей. Приз он намерен потратить на развитие своего Youtube-канала, где он записывает для своих учеников видеоуроки.

Михаил Ваганов с 2013 года работает в частной школе «7 ключей». Во время пандемии, когда школьников перевели на дистант, он стал снимать видеоуроки на «You Tube», сообщает 74.ru. В своих роликах преподаватель помогает ребятам готовиться к экзаменам, а также рассказывает о о применении географических знаний и навыков в современной жизни.

Сейчас на канал Михаила Ваганова подписаны 500 человек. Также он создал дублирующий канал на Rutube.

Ранее «МК-Челябинск» писал о Петре Земском, учителе математики из лицея №35, который ведет каналы в TikTok и на YouTube. Его ролики, где он учит решать математические задачи, набирают миллионные просмотры. А книга Петра Земского «Математика и фокусы. Геометрические головоломки для развития мозга», выпущенная в этом году издательством «АСТ», вошла в топ-20 самых продаваемых книг России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру