За сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 10 школьников

За сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 10 школьников
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

По данным на 7 июня, за сутки коронавирусная инфекция выявлена у 97 жителей Челябинской области. Среди них 10 школьников.

Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, с начала пандемии в регионе ковидом заболели 332 518 человек. Из них 321 797 выздоровели и были выписаны. Сегодня лечение коронавирусной инфекции проходят 1 692 человек. За сутки от ковидной пневмонии умер один южноуралец.

В регионе продолжают делать тесты на выявление коронавирусной инфекции. За время пандемии было выполнено 6 867 505 анализов. Из них 4 081 тестов сделано за минувшие сутки.

Напомним, что в Челябинской области проходит бесплатная вакцинация от коронавирусной инфекции. Прививку можно сделать в поликлиниках или в мобильных пунктах.

Также в регионе действует Единая служба оперативной помощи гражданам Министерства здравоохранения. По телефону 122 на вопросы граждан в круглосуточном режиме отвечают операторы call-центра. Также через службу оперативной помощи можно вызвать врача на дом или записаться на прием к специалисту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру