Россияне назвали самые перспективные отрасли для карьеры

Россияне назвали самые перспективные отрасли для карьеры
Фото: Вячеслав Шишкоедов (архив)

42% граждан России считают, что сегодня достичь должностного роста и повышения дохода можно в сфере информационных технологий. По 13% жителей страны видят перспективы в медицинской и нефтегазовой сферах. Таковы результаты опроса, проведенного исследователями портала Superjob.ru.

По 11% респондентов считают, что за деньгами и карьерным ростом стоит идти в сферу тяжелой промышленности, либо в продажи. 9% видят хорошие перспективы в строительстве. Для 8% опрошенных привлекательны финансы. Столько же уверены в том, что сделать карьеру и заработать деньги можно на госслужбе.

6% россиян включили в число самых перспективных отраслей сферу услуг, а 5% силовые структуры и армию. Кроме того, часть респондентов видит шансы на хорошие заработки в сфере образования, логистики, сельского хозяйства и энергетики. Таких набралось по 4%.

Маркетинг, юриспруденцию и пищевую промышленность считают перспективными отраслями по 3% граждан. Еще 2% россиян думают, что расти в должности и зарплате на сегодняшний день проще тем, кто работает в сфере военно-промышленного комплекса.

Другие отрасли назвали перспективными 5% опрошенных. В их числе легкая промышленность, шоу-бизнес, управление персоналом, аналитика, кибербезопасность и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру