Челябинцы стали дружелюбнее к туристам

Челябинцы стали дружелюбнее к туристам
Фото Юлии Боровиковой

Жители Челябинска стали на 14% гостеприимнее к туристам по сравнению с 2021 годом. Это выяснили специалисты сервиса SuperJob. В исследовании приняли участие 9 тысяч россиян.

Как следует из опроса, по сравнению с прошлым годом жители практически всех регионов стали проявлять больше гостеприимства. Так, в Челябинске на 14% выросло число жителей, которые рады туристам. Такие же показатели зафиксированы в Ростове-на Дону и в Уфе.

Заметно больше стало сторонников расширения турпотока в Екатеринбурге и Самаре (на 16 Казани (на 15 В числе самых гостеприимных российских городов оказались Волгоград, Красноярск, Екатеринбург и Самара порядка 60 процентов опрошенных. В Краснодаре туристам рады всего 38% респондентов.

Сейчас в Челябинске проходит полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства», объединивший специалистов сферы туризма, гостиничного бизнеса и общепита, а также стартаперов туристической индустрии. На мероприятии собралось 142 участника из 45 регионов России. Девять из них представляют Южный Урал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру