В Челябинске проходит второй фестиваль ретро-техники «Машина времени»

В Челябинске проходит второй фестиваль ретро-техники «Машина времени»
Фото Людмилы Ковалевой, "Южноуральская панорама" (архив)

В понедельник, 13 июня, автолюбители и реставраторы Челябинской области примут участие в масштабном мероприятии, посвященном ретро-технике. К ним присоединятся коллеги из Свердловской и Курганской областей, а также из Пермского края.

Фестиваль начался в 10 часов с автопробега от проходной ЧТЗ по проспекту Ленина до памятника Курчатову, в котором задействовано 30 автомобилей.

Ранее о фестивале ретро-техники рассказали участник пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс».

- В колонне будет представлены автомобили времен Советского Союза, - сообщил коллекционер Сергей Коптеев. - В моей коллекции 12 автомобилей и 8 мотоциклов, в колонне пойдет 4 автомобиля.

А в 12 часов на Театральной площади откроется выставка ретро-техники. Там будет представлено более 100 единиц автомобилей, мотоциклов, велосипедов и другой колёсной техники.

- На выставке будут самодельная машина, «Москвич-412», «Москвич-401» 1955 года выпуска. Самодельный автомобиль мы создали вместе с товарищами в 1996 году. Это очень красивый и уникальный автомобиль – таких больше в стране нет, - рассказал Сергей Коптеев.

Гостей фестиваля ждет концерт. На сцене выступят творческие коллективы Южного Урала. Для детей будут организованы конкурсы, связанные правилами дорожного движения.

- Также их ждут игры на приставке Sega Mega Drive. Будут танцы от клуба «Гаттака», игры от ретроклуба «Чумаданъ», показ мод «Вернемся в СССР» от Александра Акулова, можно будет прокатиться на багги. Приезжайте с детьми, лучше на общественном транспорте, – рассказал руководитель военно-исторического клуба «Дивизион» Станислав Тягунов.

Он отметил, что, учитывая опыт прошлого года, организаторы ждут на мероприятие не менее десяти тысяч челябинцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру