Экс-главу села на Южном Урале осудили за мошенничество

Экс-главу села на Южном Урале осудили за мошенничество
Фото Дмитрия Куткина

Уйский районный суд вынес приговор бывшему главе Кумлякского сельского поселения. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, служебном подлоге и мошенничестве. Об этом сообщили сегодня, 14 июня, в пресс-службе региональной прокуратуры.

Судом установлено, что глава села Кумляк в период с 2012 по 2017 гг. совершил ряд действий, в результате которых в собственность его знакомых были незаконно переданы две квартиры. В итоге ущерб превысил 1,7 млн рублей.

Также экс-глава села в период с декабря 2019 года по март 2020 года похитил незаконно заготовленную древесину в местном лесничестве на сумму свыше 57 тысяч рублей.

Решением суда виновного оштрафовали на 150 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности на два года и два месяца.

Ранее бывший вице-мэр Челябинска Олег Извеков был оштрафован на 22 миллиона рублей за получение взятки. Такое решение принял Советский районный суд 10 июня. Также Олег Извеков на 4 года лишен права занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру