Южноуральцам рассказали, как живет медведь Малыш в зоопарке Челябинска

Южноуральцам рассказали, как живет медведь Малыш в зоопарке Челябинска
Скрин видео vk.com/chelzoopark

Животное привезли в столицу Южного Урала из Саткинского района. Он жил в вольере возле кафе «Берлога». Пока Малыш находится на карантине. Он чувствует себя хорошо, адаптацию на новом месте прошел успешно.

Как сообщили в челябинском зоопарке, жизнь медведя стала насыщеннее. Это новые запахи и звуки, разнообразное меню. Также дикое животное регулярно купается, у него есть игрушки, медведи-соседи, заботливые киперы и ветеринары.

Малыша обработали от экто- и эндопаразитов. Сейчас у него наблюдается стереотипия, которая развилась из-за недостатка необходимых элементов. В настоящее время зоологи делают все возможное для сокращения таких поведенческих проявлений. Медведю дают различные игрушки, меняют формы подачи еды, а также «интерьер» в вольере.

При этом у специалистов вызывают вопросы некоторые клинические проявления в поведении животного. Так после долгого лежания у него периодически происходит тремор конечностей. Это может свидетельствовать о нескольких патологиях. Поэтому ветеринары продолжают наблюдение за медведем. До тех пор, пока не поставят точные диагнозы и не закончится карантин, Малышу не будут назначать лекарства.

Кстати, еще в зоопарке рассказали, что медведь очень любит водные процедуры, играет с бревном, таская его по всему вольеру. У него хороший аппетит. Малыш ест все, то ему предлагают специалисты, но особенно он любит творог с яйцом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру