Россияне стали меньше завидовать отпуску коллег

Россияне стали меньше завидовать отпуску коллег
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

Жители страны стали спокойнее относится к тому, что их сослуживцы уходят в отпуск. Так, 46% россиян, участвовавших в опросе сервиса SuperJob, радуются за них, желая им хорошего отдыха и возвращения с новыми силами.

Грустят в ожидании скучных дней без сослуживцев 15% респондентов, а 12% признаются, что завидуют коллегам, потому что сами хотят в отпуск. 8% опрошенных даже испытывают облегчение, кода их сослуживцы отправляются в отпуск, потому что на работе становится спокойнее.

6% осознают, что им теперь нужно работать не только за себя, но и за другого члена команды. От этого они испытывают злость и досаду. А вот почти каждого третьего работающего россиянина (30%) никак не волнует, что коллеги уходят на отдых.

Исследователи отмечают, что чаще отпуску других завидуют женщины. Мужчины к этому относятся более спокойно. Если говорить о возрасте респондентов, то россияне старше 45 лет чаще радуются чужому отпуску, чем более молодые респонденты. Также такая тенденция отмечается в группе опрошенных, чей доход составляет более 80 тысяч рублей в месяц. А вот люди с более низким уровнем зарплаты радуются отпуску коллег гораздо меньше.

Кстати, с последнего исследования SuperJob на тему отношения к отдыху сослуживцев, прошло уже 10 лет. И за это время россияне стали меньше завидовать отпуску коллег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру