Южноуралец незаконно выловил рыбу на 400 тысяч рублей

Южноуралец незаконно выловил рыбу на 400 тысяч рублей
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

В Красноармейском районе Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который незаконно выловил почти 900 особей рыбы. 34-летнего жителя деревни Кирды в начале июня на путях транспортировки водных биологических ресурсов обнаружили участковые уполномоченные ОМВД Красноармейского района и инспектор рыбоохраны.

Во время осмотра автомобиля злоумышленника, были обнаружены и изъяты надувная лодка, рыболовные сети и 888 особей рыбы. Таким образом своими противоправными действиями браконьер причинил водным биологическим ресурсам государства ущерб на сумму 444 тысячи рублей.

Мужчина сообщил, что добыл рыбу незаконно, используя рыболовные сети. Наказание южноуральцу назначит суд. Этом может быть не только административная ответственность, но и уголовная, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, что две недели назад на Аргазинском водохранилище сотрудники рыбнадзора и уголовного розыска задержали четверых браконьеров. У них изъяли тонну рипуса и другой рыбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру