Двое выпускников из Челябинской области стали 200‑балльниками по ЕГЭ

Двое выпускников из Челябинской области стали 200‑балльниками по ЕГЭ
Фото Дмитрия Куткина.

В Челябинской области определили двух первых 200-бальников по ЕГЭ. Об этом сообщили в пресс-службе областного Минобра после подведения результатов экзаменов по физике и истории, которые школьники сдавали 6 июня.

Первый замминистра образования и науки Челябинской области Елена Коузова сообщила, что высший балл по физике получили четыре выпускника, а по истории — восемь. После этого выявлены два первых 200-балльника. Это выпускники из Челябинска и Троицка. Они показали высший результат по двум предметам.

Так, выпускник лицея №13 Троицка Иван Лебедев набрал 100 баллов по математике и физике. Кроме того, он получил 94 балла по русскому языку.

По словам Ивана, он начал готовиться к предстоящим экзаменам с октября, когда поступил на пришкольные курсы по физике и русскому. Математикой парень занимался в онлайн-школе, по 2-3 часа в день, практически без выходных, и это не считая школьных домашних заданий. Иван признался, что очень доволен результатом, хотя на высший балл по математике не рассчитывал.

В ведомстве уточнили, что в случае несогласия с выставленными баллами выпускники могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-11. Подать апелляцию в электронном виде можно 23 и 24 июня с помощью сервиса conflict.rcokio.ru с 9.00 до 17.00 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру