Южноуральцы могут присоединиться к автопробегу в поддержку тяжелобольных детей

Южноуральцы могут присоединиться к автопробегу в поддержку тяжелобольных детей
Фото предоставлено благотворительным фондом "Родная"/https://vk.com/avtoprobeg_s_rodnoy

Благотворительный автопробег «С Родной» по родному краю» состоится 2 июля. Главная цель мероприятия - сбор средств для тяжелобольных детей. О том, какой маршрут предстоит участникам автопробега, рассказали организаторы события на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

Организатором мероприятия выступает челябинский региональный благотворительный фонд «Родная» в партнёрстве с Союзом женщин Челябинской области. В автопробеге примут участие общественники, предприниматели и неравнодушные жители Челябинска.

В этом году автопробег проходит во второй раз. Колонна автомобилей проследует по маршруту Челябинск – село Красносельское – посёлок Березовка. В пути участников автопробега ожидает насыщенная культурная программа: знакомство с историческими и культурными памятниками региона, экскурсии, ярмарки, концерты, а также беспроигрышная лотерея.

Организаторы надеются, что мероприятие станет традиционным. По словам президента Челябинского регионального благотворительного фонда «Родная», председателя Союза женщин Челябинской области Натальи Басковой, фишка этого мероприятия в том, что, с одной стороны, речь идет о благотворительности, а с другой – о любви к родному краю.

В прошлом году в мероприятии приняло участие порядка ста человек. В этот раз организаторы проекта рассчитывают, что участников автопробега будет больше, и предлагают присоединиться к нему всем неравнодушным. К участию приглашаются отдельные семейные экипажи, компании. Автомобили можно украсить фирменной символикой. О подробностях участия в проекте можно узнать в группе «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру