Челябинские абитуриенты могут отправить документы для поступления по почте

Челябинские абитуриенты могут отправить документы для поступления по почте
Фото пресс-службы управления Федеральной почтовой связи Челябинской области.

Данный способ подачи документов в приемные комиссии является быстрым и удобным, подчеркивают в пресс-службе управления Федеральной почтовой связи Челябинской области.

В любом почтовом отделении можно отправить документы для поступления. Для этого необходимо оформить либо заказное письмо, либо бандероль с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. Срок доставки – до шести дней.

Однако важно, чтобы были правильно заполнены адресные строки, в том числе указан корректный индекс места назначения. Адрес получателя указывается в правом нижнем углу конверта, адрес отправителя – в левом верхнем.

В случае необходимости почтовики окажут помощь в правильном оформлении отправки. Южноуралцам советуют сохранять выданную квитанцию. В ней указан трек-номер, по которому можно отследить перемещение письма. Для этого достаточно зайти на сайт или в мобильное приложение.

Чтобы максимально быстро отправить документы в учебные заведения, абитуриенты могут воспользоваться экспресс-отправлением EMS. В этом случае посылку будет забирать и доставлять курьер.

Напомним, в этом году приемные кампании в большинстве российских вузов завершатся 27 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру