Челябинцев бесплатно научат ездить на электросамокатах

Челябинцев бесплатно научат ездить на электросамокатах
Фото Людмилы Ковалёвой.

В Челябинске на три дня откроют школу вождения электросамокатов. С 24 по 26 июня на площади Революции каждый желающий сможет бесплатно обучиться правилам безопасного и этичного вождения электросамокатов. 

Организаторами выступают крупнейший российский сервис кикшеринга совместно с региональной Госавтоинспекцией и администрацией города. Помимо навыков вождения, челябинцы смогут изучить устройство и возможности новейших моделей шеринговых самокатов.

«Электросамокаты быстро стали еще одним видом городского транспорта в Челябинске, количество пользователей электросамокатов постоянно растет. При этом многие пользователи не имеют опыта городских поездок на велосипедах и самокатах, и не проходили обучение базовым правилам дорожного движения», отметили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Школа будет работать в пятницу, 24 июня, с 12.00 до 20.00. В выходные с 14.00 до 21.00.

Организаторы уверяют, что курс обучения займет не более 10 минут. Закрепить практические навыки можно будет во время бесплатной тестовой тестовой поездки на специально отведенной территории. Также предусмотрены приятные бонусы от сервиса проката, отметили в ГИБДД.

Напомним, водители электросамокатов часто становятся виновниками аварий, в которых страдают пешеходы. Например, в начале июня челябинец на электросамокате сбил 11-летнюю девочку на проспекте Победы. В результате столкновения девочка получила травмы и была госпитализирована. Прошлым летом в Ленинском районе мужчина сбил маленького мальчика и даже не остановился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру