Зарядка со звездой и мастер-класс по граффити ждут челябинцев в День молодежи

Зарядка со звездой и мастер-класс по граффити ждут челябинцев в День молодежи
Фото Юлии Боровиковой.

Праздничные мероприятия стартуют завтра и завершатся в следующий понедельник, 27 июня, сообщает ЦУР Челябинской области.

В Челябинске празднование Дня молодежи 24 июня начнется в Саду Победы. Там пройдет мероприятие «Новое поколение» с участием волонтеров и трудовых отрядов. Гостей праздника ждет насыщенная концертно-развлекательная программа.

Праздник продолжится в выходные. Так, в воскресенье, 26 июня, в сквере на Алом поле будут организованы мастер-классы, фотозоны, казачьи забавы. Все желающие смогут пройти курс молодого бойца, поучаствовать в конкурсах и викторинах с призами. Также запланирована «Зарядка со звездой». Ее проведут абсолютный чемпион России и чемпион мира по бодибилдингу Александр Щёголев и гиревик Ильдар Ахмиров.

На Кировке празднование Дня молодёжи пройдет в рамках акции «Здоровье – твой выбор», приуроченной в том числе к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Помимо концерта, организаторы запланировали интерактивные викторины и конкурсы на тему ЗОЖ. Самые активные участники получат призы.

Кроме того, 26 июня южноуральцы могут присоединиться онлайн к большому фестивалю День молодежи-2022, в котором примут участие звезды российской эстрады. Мероприятие организованно Федеральным агентством по делам молодежи. Фестивали пройдут в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Махачкале, Мурманске, Красноярске, Калининграде, на мысе Тарханкут и в Крыму. Следить за трансляцией можно в официальном сообществе Росмолодежи ВКонтакте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру