Выпускница челябинской гимназии стала 200-балльницей на ЕГЭ

Выпускница челябинской гимназии стала 200-балльницей на ЕГЭ
Фото пресс-службы минобра Челябинской области.

Выпускница гимназии №80 Челябинска Дарья Расторгуева получила наивысшую оценку по истории и литературе. Школьница также написала ЕГЭ по русскому языку на 98 баллов, сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона.

Одаренная ученица становилась дважды призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

По словам Дарьи Расторгуевой, олимпиада и ЕГЭ сильно отличаются друг от друга. Ей пришлось подстраиваться под критерии выпускного экзамена. Именно этому школьница уделила наибольшее внимание в процессе подготовки.

Выпускница рассказала, что училась в лингво-гуманитарном классе. На протяжении всего года у них велась усиленная подготовка к экзамену. «Изначально любовь к литературе привил мне мой учитель еще в средней школе, поэтому у меня была хорошая база по этому предмету. Думаю, именно постоянная практика способствовала успеху на экзамене», - считает Дарья.

Между прочим, до 11 класса отличница не планировала сдавать ЕГЭ по истории, поэтому знания по данному предмету были слабее, чем по литературе. Чтобы качественно подготовиться к экзамену, потребовались дополнительные занятия и обучение в онлайн-школе. «Я сделала настоящий прорыв в своих знаниях по истории и просто влюбилась в этот предмет», — признается выпускница.

Челябинка планирует изучать литературу и культуру родной страны. Она готовится к поступлению на филологический факультет СПбГУ.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал о двух школьниках, которые получили 200 баллов. Так, выпускник лицея №13 Троицка Иван Лебедев набрал 100 баллов по математике и физике. Кроме того, он получил 94 балла по русскому языку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру