Популярная актриса восхитилась Тургояком

Популярная актриса восхитилась Тургояком
Фото Юлии Боровиковой

Актриса и телеведущая Агата Муцениеце стала участником Экологического водного форума Южного Урала. Целый день добровольцы наводили порядок на берегу Тургояка. Своими впечатлениями актриса поделилась со своими подписчиками в соцсетях.

Напомним, экослет волонтеров состоялся 25 июня на озере Тургояк. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» и Всероссийской экологической акции «Вода России».

«Озеро Тургояк, как же ты прекрасно! Челябинская область не просто удивила такой красотой, а навсегда украла сое сердечко! Да еще и с такой благородной миссией я тут, почистила берег от мусора. Не мусорьте, ребята! Давайте беречь водоемы, берега, природу и, конечно, друг друга! -обратилась к подписчикам Агата Муцениеце.

Субботник на Тургояке стал самым масштабным событием двухдневного экологического форума, который впервые прошел в Челябинской области. Более 1700 волонтеров очистили около 17 км береговой линии, собрав почти 10 тонн мусора (1200 мешков). Уборка проводилась по технологии раздельного сбора отходов, отмечают организаторы акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру